Best to Brianza 2012: tutte le aziende in corsa
LE NOMINATION DEL BEST TO BRIANZA AWARD 2012, in collaborazione con Kairos Partners. Premiazione il 7 giugno con Gran Galà in Autodromo.
GRANDE IMPRESA
• Canali
• Flexform
• Intercos
• Janeke
• Kopron
• Mac Due
• MDF Italia
• Boffi Cucine
• Salumificio Fratelli Beretta
• Sapio
PICCOLA IMPRESA
• Ortea
• Ro.Ma
• Mina Design
• Magazzini Generali della Brianza
• Teco Group
• Tommasi
• Mixel
• Cienne
• Bottigelli
• Up and Go
INTERNAZIONALIZZAZIONE
• Antidiva
• Formenti & Giovenzana
• Salmoiraghi
• Fratelli De Carlini
• Sessa Marine
• Gruppo Fontana
• Pamar
• Glomax
• Poliform
• Sidermes
ECOSOSTENIBILITA’
• Homag Italia
• Reggiani illuminazione
• Gruppo Gerosa
• Assograph Italia Srl
• Fimer
• Caseificio La Murgia
• IMR Industries
• Autodromo nazionale monza
• Lifegate Radio
• Caimi Brevetti
INNOVAZIONE
• Carlo Panzeri
• EI Towers
• Reys Spa
• Studio Medico Manara 31
• MB Circle
• Geico Spa
• Up Underground Power
• DMS
• Arcom
• Servetto
RESPONSABILITA’ SOCIALE D’IMPRESA
• OMR Italia
• VRV
• MB Circle
• Cooperativa La Meridiana
• KSB Italia
• Parigi Industry
• Effebiquattro
• Philips Italia
• C.Matic
• Young Boys
INVESTIMENTI SUL TERRITORIO
• Il.Ge.Di
• Brianza Tende
• Nuova Fiera di Monza e Brianza
• Truck Emotion
• Nuova Villa Reale Monza
• BCC Lesmo
• AutoVanti
• Cam
• Vefer
• Kopron
DIGITAL
• AAPS Informatica
• Cisco
• Gruppo Meregalli
• QVC
• Farmacom
• Cienne
• Gruppo Desa
• Tagliabue Gomme Gros
• Brianza Plastica
• Briantel
BEST TO LECCO
• Vinicola Mauri
• Colombo Costruzioni
• C-Colzani
• Cama Group
• Omet
• Promemoria
• Eusider
• Fontana Group
• Carlo Salvi
• Icam
BEST TO COMO
• Almax
• Dedar
• Marzorati & Ronchetti
• Jumbo Collection
• Artsana
• Enervit
• Officine Italiane Innovazione
• Ivano Redaelli
• Bric’s
• Lisar
CULTURA
• Area Odeon
• Teatro Binario 7
• Associazione Italiana Sommelier Monza e Brianza
• Andrea Vitali
• La Passione per il Delitto
• Teatro Licinium
• Orchestra Filarmonica Pozzoli
• Museo di Arte contemporanea
• Renato Farina
• Giuseppe Civati
NEXT GENERATION
• Monica Virga
• Andrea Bianconi
• Marco Brivio
• Mattia Colombo
• Andrea e Carlo Tagliabue
• Massimo Meroni
• Andrea Carpani
• Alessandro Nespoli
• Valentina Fontana
• Massimo Alberto Ottone
NO PROFIT
• Fondazione Idra
• La Lampada di Aladino
• Lega italiana Lotta ai tumori
• Fondazione Alessio Tavecchio Onlus
• Lele Forever
• Rotary
• Fondazione Paolo Zorzi
• Tribunale dei diritti del disabile
• Fidapa
• Lions
BEST PRACTICE
• Tribunale di Monza
• Brianzacque
• Distretto Green Hi Tech Monza e Brianza
• Parco del Grugnotorto
• Nucleo Tutela Patrimonio Artistico
• Comune di Misinto
• Tg Seregno
• Monza Innovation Lab
• Illuminazione Pubblica a led
• Casa del Volontariato