← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Gli spazi per i bimbi in centro sono delle discariche", la segnalazione

Via Azzone Visconti · Centro Storico

"Le aree "verdi" del centro cittadino dove dovrebbero giocare in sicurezza i nostri bimbi sono invase da sporcizia e vetri abbandonati e nonostante le sollecitazioni numerose le risposte degli addetti ai lavori sono laconiche".

A denunciare lo stato di abbandono di alcune aree giochi, tra cui quella di via Azzone Visconti, è un cittadina che ha indirizzato alla nostra redazione questi scatti.

"Nonostante le segnalaziioni i problemi, gravissimi, permangono. E a rimetterci sono i più piccoli" ha spiegato.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • i rifiuti sono solo opera dei clandestini! le decine di bottiglie di birra sparse come fiori sul giardino sono opera loro abituati a vivere come delle bestie al loro paese, importano i loro modi qui da noi, TOLLERANZA ZERO

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
MonzaToday è in caricamento